领导履历

    李新国,男,汉族,1964年6月出生,山东牟平人,1983年2月参加工作,1987年3月入党,大专学历,现任合水县政协党组成员、副主席。
    主要简历:
    1983年2月至1986年6月在合水县税务局工作;
    1986年6月至1992年9月任合水县信访室干事;
    1992年9月至1995年1月任合水县太白乡党委委员、副书记;
    1995年1月至1995年12月任合水县太白乡党委委员、副书记、纪委书记;
    1995年12月至1997年10月任合水县太白乡党委委员、副书记;
    1997年10月至1998年11月任合水县太白乡党委委员、副书记、乡长;
    1998年11月至2001年4月任合水县西华池镇党委委员、副书记、镇长;
    2001年4月至2003年1月任合水县老城镇党委委员、书记;
    2003年1月至2003年4月在合水县老城镇工作;
    2003年4月至2004年2月任合水县纪委委员、常委、副书记;
    2004年2月至2009年5月任合水县城建局局长;
    2009年6月至2015年1月任合水县发改局局长;
    2015年1月至今任合水县政协党组成员、副主席。