领导履历
    麻维民,男,汉族,生于1955年12月5日,1976年3月参加工作,1984年2月加入中国共产党,大专文化程度。
    主要简历:
    1976年3月至1982年7月任教;
    1982年至1984年在庆阳师专中文系进修;
    1984年8月至1997年7月先后任合水县委办公室文书,吉岘乡副乡长,何家畔乡党委副书记、乡长,固城乡党委书记,合水县人民政府党组成员、办公室主任;
    1999年7月任中共合水县委常委、宣传部长;
    2002年11月至2011年9月任合水县人大常委会党组副书记、副主任;
    2011年9月换届至2014年1月任政协合水县委员会党组副书记、副主席;
    2014年1月至今任为政协合水县委员会副县级干部。