领导履历

    朱克勤,庆阳市镇原县人。生于1963年6月,1981年7月参加工作。甘肃省委党校经济管理系毕业,大学学历。现任 合水县人大常委会党组书记 。       
    主要简历:
    1981年7月至1985年9月任镇原县文教局、县政府办公室科员、文书;
    1985年9月至1988年4月任共青团镇原县委副书记;
    1988年4月至1994年1月任镇原县委农村部、经济工作部副部长;
    1994年1月至1995年4月任镇原县委办公室副主任(1994年7月起兼任县委机要室主任);
    1995年4月至1997年10月任镇原县计委主任;
    1997年10月至2001年7月任镇原县上肖乡党委书记;
    2001年7月至2005年7月任合水县政府党组成员、副县长;
    2005 年 7月至2011年10月任中共合水县委常委、组织部部长;
    2011年10月至2015年8月任政协合水县委员会党组书记、主席;
    2015年8月至今任合水县人大常委会主任。