领导履历

        谢守成,男,汉族,1957年2月出生,甘肃环县人,1978年6月参加工作,1986年4月加入中国共产党,大专学历。

        主要简历:

        1976年1月至1978年8月,在环县环城镇西川马坊塬初中任社请教师;
        1978年8月至1980年6月在庆阳师范读书;
        1980年6月至1982年10月在环县虎洞中学、环城十八里初中工作;
        1982年10月至1992年3月在环县公安局工作;
        1992年3月至1994年1月任环县纪委监察室副主任;
        1994年1月至2001年8月任环县曲子镇党委书记;
        2001年8月至2002年10月任正宁县委常委、组织部长;
        2002年10月至2005年5月任庆城县委常委、组织部长;
        2005年5月至2006年11 月任合水县委副书记;
        2006年11月至2015年8月任合水县人大常委会党组书记、主任;
        2015年8月至今,任合水县人大常委会正县级干部。