领导履历

1985.06-1989.07   庆阳师范学校学习

1989.07-1990.11   西峰市教育局工作

1990.11-1995.02   西峰市纪委科员

1995.02-1998.03   西峰市纪委办公室副主任

1998.03-2001.08   西峰市纪委办公室主任

2001.08-2004.01   西峰市(区)董志乡(镇)党委委员、乡(镇)长

2004.01-2004.12   西峰区什社乡党委书记

2004.12-2010.01   西峰区温泉乡党委书记

2010.01-2011.05   西峰区董志镇党委书记

2011.05-2015.08   西峰区政府副县级干部、董志镇党委书记

2015.08    合水县政府党组成员

2016.09    合水县人民政府副县长